Característica

1 quarto Mobiliado em Santa Helena, Vitória - 2 vagas - Cód.2869

Rua Alm. Soído - Santa Helena - Vitória - ES

1 Dorm

1 Banheiro

2 Vagas

42 m² Área útil

42 m² Área constr.

Ano de construção 2018

Rua Alm. Soído - Santa Helena - Vitória - ES

Locação

R$ 3.800

Condomínio

R$ 480

IPTU (aprox.)

R$ 38

Total

R$ 4.318

Alugue este apartamento mobiliado em Santa Helena, Vitória, com 42 m² de área útil, ideal para quem busca praticidade, conforto e excelente localização. O imóvel conta com 1 dormitório, 1 banheiro e ambientes bem distribuídos, oferecendo uma rotina funcional em um condomínio fechado com portão eletrônico e portaria 24 horas.

Perfeito para quem deseja morar com comodidade, o apartamento possui ar-condicionado, sala de estar, sala de TV, cozinha com armários, armário no dormitório, armário no banheiro e área de serviço. A sacada e as varandas proporcionam mais ventilação e bem-estar, enquanto a churrasqueira agrega mais lazer ao dia a dia. Tudo isso em um imóvel pronto para morar, com água e energia separadas.

O condomínio oferece estrutura completa para sua segurança e qualidade de vida, com circuito de segurança, sala de ginástica e salão de festas. Localizado em Santa Helena, um dos bairros mais valorizados de Vitória, este apartamento mobiliado para locação é uma excelente opção para quem procura imóvel com ótima relação entre conforto, praticidade e localização estratégica. Valor da locação: R$ 3.800,00.

• Churrasqueira
  • Portaria 24 Horas
  • Sala de Ginástica
  • Salão de Festa

Outros

  • Água Separada
  • Circuito de Segurança